Пресс-центр
ГК «Провенто»
ГК «Провенто»

Публикации

16.09.2010

«Провенто» про шкаф

С повышением значимости современных информационных и телекоммуникационных технологий резко вырос и уровень требований к надежности функционирования ИТ-оборудования. А его невозможно обеспечить без соответствующей оболочки. Качественные и функциональные шкафы – это основа надежной работы ИТ-систем.

До недавнего времени конструктивы для размещения важных систем в основном приходилось привозить из-за границы, в частности из Германии и США. Доставка подобных (нелегких и объемных!) конструкций обходится недешево, да и производство за границей не способно обеспечить необходимой гибкости при выполнении специфических запросов российских заказчиков. Сегодня ситуация изменилась. С вводом в строй под Нижним Новгородом завода «Провенто» российский потребитель имеет все возможности откликнуться на призыв российского правительства «Поддержи отечественного производителя» и при этом не только не потерять в качестве товара, но и получить дополнительные преимущества.

«Провенто» может стать первым российским производителем корпусных систем, удовлетворяющих самым высоким требованиям электротехнического рынка, сферы ИТ и телекоммуникаций. Чтобы не быть голословными, представляем серию статей, посвященных компании «Провенто» и ее возможностям и преимуществам, которые будут работать на ваш бизнес.

Глава 1. «Провенто»: современное российское производство корпусных систем.

Каким должен быть идеальный производитель с точки зрения клиента, чтобы максимально удовлетворять его требованиям? Прежде всего, он должен предлагать конструктивно конкурентный продукт высокого качества, гарантировать минимальные сроки его производства в требуемых объемах, обеспечивать широкий ассортимент типоразмеров и моделей в наличии на складе, а также выгодные и стабильные цены и гибкое реагирование на запросы заказчиков. Перечислить требования несложно, а вот реализовать…

Руководство Компании «Провенто» осознавало серьезность этих требований, и подошло со всей основательностью к организации бизнеса. Был сделан упор на передовые автоматизированные технологии проектирования и производства. Сумма инвестиций в первую очередь завода составила порядка 22 млн. евро! Данный факт демонстрирует серьезность намерений компании занять передовые позиции на российском рынке корпусных систем. Производство создано всерьез и надолго, что очень важно для настоящих и будущих партнеров и клиентов компании «Провенто», для которых качество и надежность играют первостепенную роль.

Стремление производить высококачественный продукт определило выбор наиболее современных технологических решений, исключающих использование устаревшего или бывшего в эксплуатации оборудования. Эффективность производственного процесса достигается за счет внедрения роботизированных автоматических конвейеров. Процесс начинается с загрузки стального листа на линию, а на выходе получается готовый корпус. Это позволяет значительно снизить влияние человеческого фактора, добиться соблюдения высокой точности изготовления и самое главное обеспечить повторяемость качества продукта.

Производственное оборудование, как и технологии во многом аналогичны тем, которые сейчас применяют крупнейшие европейские производители, изделия которых специалисты считают во многом эталоном.

Но оборудование и технологии – это еще не успех, и для его достижения требуется несколько большее – квалифицированный персонал и система организации труда. С этой целью в компании внедряются современные методы и принципы управления производством: бережливое производство (Lean Manufacturing), всеобщее управление производством (TPM) и качеством (TQM).В частности, на предприятии создана сквозная система контроля качества на всех этапах производства -: ачиная с входного контроля качества металла и комплектующих, последующего контроля на каждом технологическом переделе и заканчивая контролем готовой продукции на соответствие стандартам по завершении цикла производства.

Какова же выгода для наших клиентов от такого дорогого и оснащенного по последнему слову техники завода? Применение передовых технологий серийного производства позволяет поддерживать высокое качество продукции (что подтверждается не только протоколами испытаний, но прежде всего мнением наших клиентов), причем как единичного изделия, так и гарантировать повторяемость качества по всему ассортименту и объему выпускаемой продукции. Помимо этого, полностью автоматизированная технология производства позволила добиться значительного снижения себестоимости продукции. Это положительным образом отразилось на отпускных ценах завода, что по достоинству оценили наши клиенты, получающие высококачественную продукцию по выгодным и стабильным ценам.

Стоит отметить, что завод «Провенто» осуществляет полный цикл производства: от стального листа до готового корпуса. Это выгодно отличает «Провенто» от компаний, импортирующих корпусы под своей торговой маркой.

«Провенто» – это производственное предприятие, которое включает в себя помимо производственного подразделения, собственное конструкторское бюро, департамент логистики с центральным и двумя региональными складами, систему сбыта и другие отделы, позволяющие компании работать эффективно.

Отдельная статья расходов регулярно направляется на R&D- исследования, целью которых является постоянное совершенствование продукта и технологий его производства. Компания «Провенто» не новичок в производственном бизнесе:- обладая 10-летним опытом, компания старается передать партнерам и клиентам весь свой инновационный потенциал, который будет способствовать их конкурентоспособности.

Складская система предприятия поддерживает значительный запас широкого ассортимента готовой продукции наиболее востребованных типоразмеров и моделей. «Провенто» тесно сотрудничает с рядом транспортных компаний, что позволяет обеспечить минимальные сроки доставки продукции. Это одно из важнейших преимуществ для наших клиентов, которые могут получить оборудование в кратчайшие сроки.

Итак, завод «Провенто» сможет полностью удовлетворить потребности клиентов в высококачественных корпусных системах с уровнем защиты до IP 66 в кратчайшие сроки и по выгодным ценам. На базе наших шкафов можно успешно реализовывать сложные проекты в области ИТ, телекоммуникаций и автоматизации.

Доказательством этого является ряд крупных проектов: мультисервисная сеть Челябинского трубопрокатного завода на базе оборудования Hirschmann; СКС Академии МВД в Волгограде и Станционный контрольно-поверочный комплекс для ОАО «РЖД», а также заводы «Фольксваген» в Калуге и «Хендай» под Санкт-Петербургом. Наши клиенты могут быть уверены в долгосрочном партнерстве с компанией «Провенто».

провенто про шкаф провенто про шкаф
провенто про шкаф провенто про шкаф