Пресс-центр
ГК «Провенто»
ГК «Провенто»

Публикации

02.11.2010

"Провенто" про шкаф

Универсальный конструктор.

Используя передовой российский и иностранный опыт, ГК Провенто разработала новую конструкцию рамы корпуса, которая позволила значительно улучшить технические и потребительские характеристики продукта в целом. Одно из важных качеств нового корпуса это универсальность конструкции, что позволяет использовать конструктив для реализации любых проектов с высокими требованиями исполнения. Основой напольных шкафов MPx является универсальная сварная рама, на базе которой могут быть собраны шкафы разного назначения. Так, например, добавление монтажной панели позволяет собрать распределительный шкаф MPS. При установке вертикальных 19” реек мы получаем сетевой шкаф, или серверный – для рам глубиной 1000мм с перфорированными дверями.

Глава 2. Серверный шкаф «Провенто» MPP

Глубина шкафа 1000 мм позволяет комфортно установить и администрировать почти любой современный сервер в стоечном исполнении. Представлены наиболее распространенные типоразмеры: ширина - 600 и 800 мм, высота - 1800, 2000, 2200 мм. Причем, при высоте 2000мм внутренняя вместительность шкафа составляет 43U.

Основу шкафа составляет сварная рама. Благодаря толщине стали 2 мм и специальному дизайну вертикальных и горизонтальных профилей, рама выдерживает статическую нагрузку 1000 кг. Точность геометрии рамы достигается за счет применения роботизированного сварочного оборудования с полуавтоматическим позиционирующим устройством.

Верхний проем рамы закрывается различными видами потолочных панелей: сплошная панель на проставках, панель с кабельным вводом, панель с перфорацией. В верхний проем может быть установлена вентиляторная панель с 4-6 вентиляторами.

Нижний проем закрывается секционным кабельным вводом или вентиляционной панелью с фильтром и кабельным вводом.

Симметричность рамы позволяет просто и быстро соединять шкафы в ряд, что особенно важно при организации серверных помещений и ЦОД. Соединение осуществляется посредствам специального набора и позволяет значительно упростить систему внутришкафных коммуникаций и оптимизировать затраты за счет отсутствия боковых панелей между соединенными шкафами.

Хорошую вентиляция активного оборудования обеспечивается через переднюю и заднюю перфорированные двери шкафа. Металлические петли оригинальной конструкции снабжены невыпадающими штифтами с углом открывания 225 град. Для удобства монтажа навеска дверей может быть изменена с правой на левую простым переворотом петель. Данная манипуляция может быть выполнена одним человеком.

Штанговый замок с поворотной ручкой и профильным цилиндром с ключом обеспечивает надежное запирание двери в 4-х местах.

Высокое качество поверхности, коррозионная и химическая стойкость элементов шкафа достигается путем фосфатирования и окраски методом структурного порошкового напыления. Расположенные внутри шкафы горизонтальные рейки и 19 дюймовые рейки выполнены из 2мм оцинкованной стали. Для удобства монтажа на 19 дюймовых рейках имеются одно-юнитовые отметки. Рейки легко перемещаются по глубине шкафа.

Шкафы могут быть установлены на цоколь и/или на винтовые регулируемые опоры для компенсации неровностей пола. Для удобства перемещения могут быть применены ролики, которые легко монтируются в раму шкафа.

провенто про шкаф провенто про шкаф провенто про шкаф