Пресс-центр
ГК «Провенто»
ГК «Провенто»

Новости

Повышайте энергоэффективность объектов с нашими инженерными системами!
21Янв

Еще до Нового года глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что власти Москвы планируют разработать новые правила по оценке энергоэффективности зданий. Г-н Левкин отметил, что новые правила будут основываться на повышении энергоэффективности инженерных систем зданий, а также их эксплуатации. Роль энергоэффективных воздуховодов повысится.

По мнению Чиновника сегодня предельные значения в строительстве, которые могут уменьшить потребление энергии на объект через стены, достигнуты. Пора переходить к комплексной оценке потребляемых затрат. Такой подход выдвигает особые требования к эффективности эксплуатации, внутренним инженерным системам и автоматическим приборам, осуществляющим контроль и учет. Соответствующие идеи переданы в Минстрой.

Департамент градостроительной политики выступил с предложением уменьшить показатель удельного потребления энергии на  вентиляцию в столице на 30% по сравнению с 2010 годом. Все требования что соответствует требованиям федерального закона 261-ФЗ о сокращении энергопотребления.

На протяжении 13,5 лет компания Провенто является лидером на Российском рынке по производству воздуховодов круглого и прямоугольного сечения. Вся продукция производится из оцинкованной (2 класс покрытия) и нержавеющей (AISI304, AISI430) стали не только в соответствии с Российскими государственными стандартами и строительными нормами, но и в соответствии с европейскими стандартами (Evrovent 2.2). Выбирая наши воздуховоды Вы защитите себя при принятии объекта с нашими внутренними инженерными системами!