Пресс-центр
ГК «Провенто»
ГК «Провенто»

Новости

Открытие нового завода в Новосибирске!
29Май

IID2408096.jpgЗавод находится на ул. Станционной рядом с федеральной трассой M51 Челябинск - Курган - Омск – Новосибирск, что обеспечивает удобную логистику для доставки продукции клиентам. Производственные мощности завода размещены в цеху площадью 1200 кв.м. и оснащены современным технологическим оборудованием, позволяющим изготавливать воздуховоды круглого и прямоугольного сечения из оцинкованной и нержавеющей стали.

Первоначальный объем инвестиций в новую производственную площадку составил примерно 45 млн.рублей. Высокая степень автоматизации для вентиляционного производства позволяет сократить общую численность персонала филиала  до 25 человек, но при этом перерабатывать порядка 2500 тонн тонколистовой стали в год.На заводе внедрена система контроля качества, как поступающего сырья, так и конечной продукции.

IID2408097.jpgСетевая структура производственных площадок ГК Провенто, расположенных по всей территории России(Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург,Нижний Новгород и Екатеринбург),позволяет наиболее эффективным способом снизить стоимость продукции и транспортных расходовдля наших клиентов, чтоявляется дополнительным преимуществом ГК Провенто.

ГК Провенто основана в 2001 г. и на сегодняшний день является лидеромв производстве вентиляционных систем, занимая около 20 % рынка. Стратегия компании – повышение производительности труда, снижение себестоимости и повышение качества продукции. С этой целью компания активно внедряет современныетехнологии в области автоматического управления производственными процессами, совершенствует систему логистики и управления запасами. Повышение квалификации персонала, привлечение наиболее профессиональных специалистов и прогрессивные системы мотивации является HR политикой компании. В конечном счете, все эти мероприятия позволят улучшить ценообразованиеи сервис для наших клиентов.

Стратегия развития Компании до 2017 г. предполагает реализацию инвестиционных программ,способствующих усилению позиций на рынке за счет открытия новых производственных активов в регионах.